10 лет Совету контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации

27 мая 2024, 11:40

В г.Москва состоялся комплекс мероприятий, посвященных 10-летию Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации, в котором приняла участие исполняющий обязанности председателя КСП Астраханской области Ирина Кудакова.

•  В рамках проведения комплекса мероприятий 22-23 мая 2024 года Счетной палатой РФ проведена международная научно-практическая конференция «Единая система внешнего государственного (муниципального) финансового контроля: новые вызовы и перспективы развития».
  • Провела конференцию заместитель Председателя Счетной палаты РФ Галина Изотова. В ней приняли участие Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Иванов, Первый заместитель председателя Государственной думы по контролю Дмитрий Ламейкин, Руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин, Главный аудитор Банка России Валерий Горегляд, и.о. Генерального аудитора Монголии Делегийн Загджава, заместитель Председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Андрей Лобович, Председатель КСП Москвы Виктор Двуреченских, начальник Главного контрольного управления г. Москвы Евгений Данчиков, а также проректор по учебной и методической работе Финансового университета при Правительстве РФ Екатерина Каменева, руководители и представители контрольно-счетных органов регионов, Союза МКСО, а также  делегации ВОА Беларуси и Монголии.
  • В рамках данной международной научно-практической конференции  в формате стратегических сессий контрольно-счетные органы обсудили вопросы миссии и полномочий в среднесрочной перспективе, системы стандартов внешнего государственного (муниципального) финансового контроля, профессионального развития КСО, а также использования возможностей технологического прогресса в деятельности.
  • Готовили, модерировали, а также представляли итоги работы своих групп председатель комиссии СКСО по вопросам методологии, председатель КСП Москвы Виктор Двуреченских, председатель отделения СКСО в Приволжском федеральном округе, заместитель председателя комиссии СКСО по вопросам методологии, председатель КСП Чувашской Республики Светлана Аристова, председатель СП  Ямало-Ненецкого автономного округа Светлана Гусева,  председатель КСП Челябинской области Алексей Лошкин.